Ir para o conteúdo

PARTICIPA MARANHÃO

ou

 Voltar a conteúdo int...
Tela cheia

OP 2019: Divisão geográfica dos Encontros Regionais

14 de Maio de 2018, 15:00 , por Maxwell Guerra Cunha Santos - 0sem comentários ainda | Ninguém está seguindo este artigo ainda.
Visualizado 36 vezes

As consultas, por região, estarão disponíveis à partir do dia 28 de maio, obedecendo ao calendário das Audiências Públicas que ocorrerão em todas as regiões do Estado.

Veja abaixo o cronograma geral das atividades:

 

                    

DATA

REGIÃO

MUNICÍPIOS

SEDE

28/05/2019

Baixada Maranhense

  1. Bacurituba
  2. Bequimão
  3. Palmeirândia
  4. Peri - Mirim
  5. São Bento

São Bento

30/05/2019

  1. Pedro do Rosário
  2. Presidente Sarney
  3. Pinheiro
  4. Santa Helena
  5. Turiaçu
  6. Turilândia

Pinheiro

04/06/2019

Reentrâncias Maranhenses

  1. Apicum-Açu
  2. Bacuri
  3. Serrano do Maranhão

Bacuri

06/06/2019

  1. Cedral
  2. Central do Maranhão
  3. Cururupu
  4. Guimarães
  5. Mirinzal
  6. Porto Rico do Maranhão

 

Cururupu

04/06/2019

Baixo Parnaíba Maranhense

  1. Brejo
  2. Buriti
  3. Milagres do Maranhão
  4. Santa Quitéria do MA
  5. Anapurus
  6. Mata Roma

 

Brejo

06/06/2019

  1. Afonso Cunha
  2. Belágua
  3. Chapadinha
  4. São B. do Rio Preto
  5. Urbano Santos

 

Chapadinha

04/06/2019

Guajajaras

  1. Barra do Corda
  2. Fernando Falcão
  3. Jenipapo dos Vieiras

 

Barra do Corda

06/06/2019

  1. Dom Pedro
  2. Fortuna
  3. Gonçalves Dias
  4. Governador Archer
  5. Governador Eug. Barros
  6. Governador Luís Rocha
  7. Graça Aranha
  8. Presidente Dutra
  9. Santa Filomena do MA
  10. São Domingos do MA
  11. São José dos Basílios
  12. Senador Alexandre Costa
  13. Tuntum 

 

Presidente Dutra

04/06/2019

Médio Mearim

  1. Capinzal do Norte
  2. Esperantinópolis
  3. Santo Ant. dos Lopes
  4. São Raimundo D. Bezerra
  5. São Roberto
  6. Joselândia

 

Santo Antônio dos Lopes

06/06/2019

  1. Bernardo do Mearim
  2. Igarapé Grande
  3. Lago do Junco
  4. Lago dos Rodrigues
  5. Lima Campos
  6. Pedreiras
  7. Trizidela do Vale
  8. Poção de Pedras

 

Pedreiras

11/06/2019

Pindaré

  1. Alto Alegre do Pindaré
  2. Santa Luzia
  3. Tufilândia

 

Santa Luzia

13/06/2019

  1. Araguanã
  2. Bela Vista do Maranhão
  3. Bom Jardim
  4. Governador N. Belo
  5. Igarapé do Meio
  6. Monção
  7. Nova Olinda do MA
  8. Igarapé do Meio
  9. Monção
  10. Nova Olinda do MA
  11. Pindaré Mirim
  12. Pio XII
  13. Santa Inês
  14. Zé Doca
  15. São João do Carú

  

Santa Inês

11/06/2019

Mearim

  1. Alto Alegre do MA
  2. Bacabal
  3. Conceição do Lago Açu
  4. Lago Verde
  5. Olho D’água das Cunhãs
  6. São Luís Gonzaga
  7. São Mateus do MA
  8. Satubinha

Bacabal

13/06/2019

  1. Bom Lugar
  2. Brejo de Areia
  3. Lago da Pedra
  4. Lagoa Grande do Maranhão
  5. Marajá do Sena
  6. Paulo Ramos
  7. Vitorino Freire
  8. Altamira do MA

  

Lago da Pedra

11/06/2019

Tocantins Maranhense

  1. Campestre do Maranhão
  2. Estreito
  3. Porto Franco
  4. São João do Paraíso
  5. Carolina

 

Carolina

13/06/2019

  1. Amarante do Maranhão
  2. Buritirana
  3. Cidelândia
  4. Davinópolis
  5. Gov. Edison Lobão
  6. Imperatriz
  7. João Lisboa
  8. Ribamar Fiquene
  9. São Pedro da Água Branca
  10. Senador La Rocque
  11. Vila Nova dos Martírios
  12. Lajeado Novo
  13. Montes Altos

Imperatriz

11/06/2019

Amazônia Maranhense

  1. Açailândia
  2. Bom Jesus das Selvas
  3. Buriticupu
  4. Itinga do Maranhão
  5. São Francisco do Brejão

  

Açailândia

13/06/2019

Serras

  1. Arame
  2. Formosa da Serra Negra
  3. Grajaú
  4. Itaipava do Grajaú
  5. São Pedro dos Crentes
  6. Sítio Novo

 

Grajaú

18/06/2019

Médio Itapecuru

  1. Anajatuba
  2. Cantanhede
  3. Itapecuru Mirim
  4. Matões do Norte
  5. Miranda do Norte
  6. Nina Rodrigues
  7. Pirapemas
  8. Presidente Vargas
  9. Vargem Grande

  

Itapecuru

Mirim

18/06/2019

Alpegartas

  1. Colinas
  2. Jatobá
  3. Mirador
  4. Sucupira do Norte

 

Colinas

18/06/2019

Metropolitana de São Luís

  1. Axixá
  2. Bacabeira
  3. Cachoeira Grande
  4. Icatu
  5. Morros
  6. Presidente Juscelino
  7. Rosário
  8. Santa Rita

 

Rosário

18/06/2019

Cocais

  1. Codó
  2. Coroatá
  3. Peritoró
  4. Timbiras

 

Codó

25/06/2019

Médio Parnaíba maranhense

  1. Matões
  2. Parnarama
  3. Timon

 

Timon

27/06/2019

Timbiras

  1. Aldeias Altas
  2. Coelho Neto
  3. Duque Bacelar
  4. Buriti Bravo
  5. São João do Sóter
  6. Caxias

 

Caxias

25/06/2019

Sertão Maranhense

  1. Barão de Grajaú
  2. Lagoa do Mato
  3. Passagem Franca
  4. São Francisco do MA
  5. São João dos Patos
  6. Sucupira do Riachão

 

São João dos Patos

27/06/2019

  1. Benedito Leite
  2. Nova Iorque
  3. Paraibano
  4. Pastos Bons
  5. São Domingos do Azeitão

 

Paraibano

25/06/2019

Gerais de Balsas

  1. Alto Parnaíba
  2. Balsas
  3. Loreto
  4. Sambaíba
  5. São Félix de Balsas
  6. São Raimundo das Mangabeiras
  7. Tasso Fragoso

 

Balsas

27/06/2019

  1. Nova Colinas
  2. Riachão
  3. Fortaleza dos Nogueiras
  4. Feira Nova do Maranhão

 

Riachão

05/07/2019

Metropolitana de São Luís

  1. Alcântara
  2. Paço do Lumiar
  3. Raposa
  4. São José de Ribamar
  5. São Luís

 

São Luís


0sem comentários ainda

Enviar um comentário

* campo é obrigatório

Se você é um usuário registrado, pode se identificar e ser reconhecido automaticamente.